К ДНЮ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА НАРОДОВ БАШКОРТОСТАНА

Завтра в Гафурийском районе состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню национального костюма народов республики.

В 10.00 ч. в торговом комплексе «Ихлас» с. Красноусольский состоится выставка национальных костюмов, выставка-продажа национальных украшений, аксессуаров и другой атрибутики.
Также приглашаем всех гафурийцев принять участие во флешмобе «На работу/учебу в национальном костюме» и прийти 11 сентября на работу, в школу или колледж в национальном костюме или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов нашего региона.

В рамках мероприятия проходит онлайн-флешмоб «Мой национальный костюм». Чтобы стать участником, достаточно выложить фото в национальном костюме или с элементами национальной одежды на своей странице в соцсетях и добавить хэштеги #МойНациональныйКостюм #МиллиКостюм. Лучшие снимки попадут в календарь, который издаст Министерство культуры.

#Гафурийскийрайон #национальныйкостюм #Деньнациональногокостюма