Гафурийский историко-краеведческий музей принял участие в грандиозном проекте “Сердце Башкирии”. Данное мероприятие проходило в очень живописном месте Гафурийского района, у подножия скалы Уҡлы ҡая, на берегу реки Зилим, где открылась мастерская народных промыслов.

Главная цель проекта – возрождение интереса подрастающего поколения к промыслам различных народов. Сама мастерская народных промыслов состоит из 8 юрт, расположенных в виде цветка курая.

Центральная и самая большая юрта будет служить конференц-залом, где будут созданы все необходимые условия для проведения конференций, в том числе международного уровня.